ФОРМИРОВАНИЕ ЦИФРОВОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ

Авторы

  • Ниязова Г.Ж. МКТУ имени Х.А.Ясави
  • Беркимбаев К.

DOI:

https://doi.org/10.48371/PEDS.2022.64.1.002

Ключевые слова:

Цифровые технологии, технические средства, образование, цифровая компетентность, повышение квалификации, цифровая педагогика, научный семинар, методический конкурс

Аннотация

Воспитание норм поведения  (на основе традиций казахского народа) детей, полученное в семье, в детском саду направлено на сохранение родного языка и литературы, истории и искусства, являющихся источником образования, сохранение духовных добродетелей у ребенка, продвижение уникальности национальных ценностей. Эта проблема охватывает широкий круг вопросов, связанных с признанием значения окружающей среды в формировании духовных, общечеловеческих ценностей в национальном и культурном наследии нашего народа.

Данный вид воспитания предполагает интеграцию образцов устной литературы, национальных игр, искусства, обычаев и традиций в учебно-воспитательный процесс детского сада и их реализацию в тесном единстве. В обязательном порядке содержание воспитания строится в соответствии с возрастными особенностями дошкольников.

В основе нашего исследования лежит творческая деятельность детей, где большое внимание уделяется созданию необходимых условий для сознательного усвоения детьми основ народного воспитания через конкретность и последовательность обучающих и воспитательных воздействий

Значимость результатов исследования заключается в том, что целенаправленное использование в детском саду казахских традиций и обычаев, будет способствовать воспитанию будущего гражданина-патриота, который гордится своей нацией, уважает родной язык, культуру своего народа и обладает высокими моральными качествами.

Опубликован

2022-03-30

Выпуск

Раздел

Статьи