ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСИДСКОМУ ЯЗЫКУ НА ОСНОВЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Авторы

  • Cадыкова Р. К. КазНацЖенПУ

DOI:

https://doi.org/10.48371/PEDS.2022.65.2.020

Ключевые слова:

Интернет, обучение, иностранный язык, электронный учебник, персидский язык, современный, сайт, метод

Аннотация

Во многих странах персидский язык преподается как основной и второй язык. Но научных исследований о методике преподавания персидского языка на основе новых технологий мало. В связи с этим данная статья будет посвящена методике преподавания персидского языка на основе современных технологий.

Обучение иностранному языку с помощью новых технологий получило широкое распространение в стране и повысило качество образования. В данной статье речь идет об эффективности обучения персидскому языку с помощью новых технологий, о правильном использовании персидских сайтов для развития разговорной речи учащихся, словарного запаса, умения слушать и произношения на этом языке, а также представлена информация об электронных учебниках для изучения персидского языка, изданных за рубежом.

В настоящее время с помощью новых информационных технологий определяются современные, эффективные способы овладения персидским языком, дается перечень конкретных интернет-ресурсов и сайтов, уточняется, каких результатов от каждого из них ожидать. Показано, что новые технологии, используемые в ходе урока и внеурочной деятельности, имеют свою значимость. Приводятся доказательства того, что существует разница между традиционными уроками и уроками с использованием новых технологий.  Говорится, что на уроках с использованием новых технологий учащиеся имеют высокий уровень изучения иностранного языка.

Загрузки

Опубликован

2022-06-28

Выпуск

Раздел

Статьи